"Барселона" выигрывает Финал четырех баскетбольной Евролиги
AP Photo/Armando Franca

Испанская 'Барселона' в 'золотом' поединке Финала четырех баскетбольной Евролиги со счетом 76:65 обыграла итальянский 'Бенеттон'. Самым результативным в решающей встрече стал сербский форвард "Барсы" Деян Бодирога, набравший 20 очков. У "Бенеттона" лучшим был американский разыгрывающий Тайес Эдни - 16 очков.

А московский ЦСКА не смог выиграть "утешительный финал" баскетбольной Евролиги - матч за третье место. Армейцы уступили итальянскому клубу "Монтепаски" со счетом 78:79. Таким образом, команда Душана Ивковича стала лишь четвертой в Финале четырех. Лучшим снайпером у ЦСКА с 15 очками стал литовец Дарюс Сонгайла, по 14 набрали Хацивреттас и Виктор Александер. У "Сиены" самым результативным был Альфонсо Форд - 19 очков. Экс-армеец Мирсад Туркан, выступающий за итальянский клуб, набрал 16 очков.

Напомним, что Туркан был признан лучшим игроком второго этапа Евролиги, а Виктор Александер был включен в символическую пятерку этого сезона вместе с Фордом, Тайесом Эдни, Хорхе Гарбахосой (оба - "Бенеттон") и Деяном Бодирогой ("Барселона" Испания).

"Барселона" за победу в Евролиге получит 300 тысяч евро, "Бенеттон" - 200 тысяч, а участники матча за третье место - по 75 тысяч.