Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и казахстанский клуб "Барыс" подписали соглашение о проведении Недели звезд хоккея-2018 в Астане
Global Look Press

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и казахстанский клуб "Барыс" подписали соглашение о проведении Недели звезд хоккея - 2018 в Астане, сообщает пресс-служба КХЛ.

Подписанный меморандум предполагает, что Неделя звезд пройдет в столице Казахстана с 10-го по 14 января и в едином формате включит в себя Матч звезд Женской хоккейной лиги, Кубок вызова Молодежной хоккейной лиги и Матч звезд КХЛ, в том числе мастер-шоу.

Помимо Астаны, на проведение Недели звезд хоккея претендовали Владивосток, Казань и Хельсинки.

В церемонии подписания соглашения приняли участие президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, аким города Астаны Асет Исекешев и президент хоккейного клуба "Барыс" Аскар Шопобаев.

"Столица Казахстана - удобный город с развитой инфраструктурой, располагающий одной из самых современных и комфортабельных арен в КХЛ. Всем известно, что жители Казахстана любят хоккей, хорошо разбираются в игре и поэтому с особой радостью примут Неделю звезд и всех гостей и участников этого значимого события", - заявил Чернышенко.

Матчи звезд КХЛ проводятся с сезона-2008/2009. Ранее они проходили в Москве, Минске, Санкт-Петербурге, Риге, Челябинске, Братиславе, Сочи, Москве и Уфе.