Двукратная чемпионка России и серебряный призер чемпионата Европы 2020 года по фигурному катанию Анна Щербакова опровергла информацию об уходе от тренера Этери Тутберидзе, появившуюся после взлома ее аккаунта в социальной сети ВКонтакте
Yuuliiya / commons.wikimedia.org

Двукратная чемпионка России и серебряный призер чемпионата Европы 2020 года по фигурному катанию Анна Щербакова опровергла информацию об уходе от тренера Этери Тутберидзе, появившуюся после взлома ее аккаунта в социальной сети ВКонтакте.

На странице 16-летней Анны Щербаковой ВКонтакте ранее появился пост, где от имени спортсменки говорилось об уходе от Тутберидзе. Позднее фигуристка написала в Instagram, что информация о смене тренера не соответствует действительности.

"Моя страница была взломана. Информация, размещенная на ней, конечно, не соответствует действительности. Сейчас страница удалена. Новую я создавать не буду", - написала Щербакова.

В начале мая было объявлено, что 15-летняя ученица Этери Тутберидзе Александра Трусова перешла к Евгению Плющенко. Тутберидзе также покинули Вероника Жилина, Егор Рухин и тренер Сергей Розанов.

Щербакова тренируется в группе Тутберидзе с 2013 года. Помимо серебряной медали чемпионата Европы, в ее активе победы на чемпионатах страны в двух последних сезонах. Также Анна победила на двух этапах Гран-при сезона-2019/20, а в финале заняла второе место.