Дирк Новицки помогает "Далласу" продлить беспроигрышную серию
enquirer.com

Немецкий форвард "Далласа" Дирк Новицки признан лучшим игроком прошедшей недели Западной конференции НБА. За подотчетный период он набирал по 21,8 очка и делал 11 подборов за игру. На Востоке лучшим стал партнер Джордана по "Вашингтон Уизардс" Джерри Стэкхауз.

Тем временем "Даллас Маверикс" продолжает свою стартовую беспроигрышную серию √ он выиграл все четыре матча, и пока в графе поражения у техасского клуба стоит - ноль. На этот раз команда дома со счетом 82:73 переиграла "Портленд". Новицки набрал 26 очков и сделал 17 подборов. Литовский центровой "Трейл Блейзерс" Арвидас Сабонис постепенно обретает форму, о чем свидетельствуют 10 очков и 10 подборов, которые он записал на свой счет за 23 минуты игрового времени.

Очередное поражение потерпела "Юта", на выезде уступившая "Бостону" со счетом 95:112. Российский форвард гостей Андрей Кириленко, несмотря на то, что вышел на площадку в стартовой пятерке, за 18 минут смог набрать только 4 очка, добавив к этому две передачи и столько же блок-шотов. Кириленко реализовал лишь 2 из 5 бросков с игры.э

"Мемфис" проиграл восьмой матч подряд, на этот раз "Голден Стэйт " - 108:101. Не помогла "Мемфису" и результативная игра европейских легионеров - хорвата Гордана Гиричека и испанца По Газоля. Гиричек, вышедший в стартовой пятерке, набрал 21 очко, а Газоль - 24.

Результаты матчей:

"Даллас" √ "Портленд" 82:73
"Сан-Антонио" √ "Миннесота" 91:75
"Бостон" √ "Юта" 112:95
"Мемфис" √ "Голден Стэйт" 101:108