В национальную сборную России по футболу вызван бразилец Ари
Официальный твиттер национальной сборной России по футболу

Нападающий "Краснодара" Ари впервые получил вызов в национальную сборную России по футболу на ноябрьские выездные матчи с Германией и Швецией. Как сообщает пресс-служба сборной, игрок уже прибыл в расположение команды Станислава Черчесова.

Бразилец, которому в декабре исполнится 33 года, в конце июля получил гражданство Российской Федерации. В текущем сезоне он провел за "Краснодар" 12 матчей в различных турнирах, забив семь мячей.

Ранее ряды сборной РФ по футболу уже пополнили соотечественники Ари - защитник ЦСКА Марио Фернандес, а также вратарь московского "Локомотива" Маринато Гильерме.

Ари выступает за "Краснодар" с 2013 года. В 2014 году он женился на россиянке, после чего начал процедуру оформления паспорта РФ.

По случаю предстоящего дебюта в сборной Ари дал интервью на русском языке. "Я очень счастлив, это было моей мечтой. Атмосфера в команде очень хорошая, Станислав Саламович сказал, что нам предстоит серьезная работа", - заявил он.

При этом на сборы не полетел капитан сборной Артем Дзюба. Для нападающего "Зенита" медицинским штабом будет расписана специальная лечебная программа для лечения травмы коленного сустава, которую игрок получил несколько дней назад и усугубил во вчерашней игре с ЦСКА.

Также ноябрьские матчи сборной по причине различных повреждений пропустят Ильзат Ахметов, Марио Фернандес, Денис Черышев и Александр Головин.

Товарищеский матч против немцев сборная России проведет 15 ноября в Лейпциге, а 20 ноября также на выезде сыграет со шведами в рамках Лиги наций.