Георгий Ярцев остается со сборной России до окончания отборочного цикла ЕВРО-2004
Архив NEWSru.com

Георгий Ярцев остается работать тренером сборной России на стыковые матчи, которые россияне проведут в рамках борьбы за путевку на чемпионат Европы. Напомним, что контракт с Ярцевым был заключен только на три встречи сборной: с Ирландией, Швейцарией и Грузией.

Об этом в интервью "Советскому Спорту" заявил в воскресенье президент РФС Вячеслав Колосков. По его словам, контракт с тренером был заключен до конца отборочного цикла. "Мы не хотим отпускать Ярцева, ведь с его приходом появился прогресс в конструкции игры, тактическом построении. Сейчас футбол, демонстрируемый нашей сборной, основан на хорошем взаимопонимании, высокой технической оснащенности футболистов. Он стал более разнообразным и современным. Но говорить, что игра устоялась, еще рано. Впрочем, время у Ярцева еще есть, хоть и немного", - отметил Колосков.

Напомним, что на послематчевой пресс-конференции ярцеа сказал, что его дальнейшие планы ему неизвестны, и будут зависеть от того, какое решение примет исполком Российского футбольного союза, заседание которого намечено на 15 октября. "Я подписал контракт на три матча, в которых, как известно, сборная взяла семь очков из девяти возможных, так что дальнейшие мои планы определяться 15 октября. В случае отрицательного решения я не буду особо переживать. Это не кокетство, а просто факт. Ребята сделали немало, им удалось реанимировать сборную", - сказал он.

Кроме того, глава российского футбола заявил, что труднее всего российской команде придется против сборной Турции, если та выпадет в соперники на стыковых матчах. Удобными президент РФС назвал Словению и Латвию.

Согласен с ним и один из лучших игроков встречи Егор Титов, который считает, что оптимальными соперниками россиян на стыковой стадии будут команды Латвии, Боснии, Словении и Шотландия. "Не хочется обижать латышей, но, думаю, это самый оптимальный вариант. Хотя тот факт, что эта сборная выиграла у шведов на выезде, заставляет ее уважать", - сказал Титов.

Отметим, что Егор вышел на поле под четвертым номером, а его "девятка" досталась Дмитрию Булыкину. По словам Титова, он сам оставил ее форварду "Динамо", у которого под этим номером пошел кураж, и он забил четыре мяча в двух последних отборочных матчах.