Румынские улицы могут получить имена финских футболистов

Мэр румынской Крайовы пообещал переименовать улицы города в честь игроков сборной Финляндии по футболу, если те в среду сумеют хотя бы сыграть вничью с чехами в заключительном отборочном матче к чемпионату мира, сообщает Reuters.

Если финны в Хельсинки смогут отобрать очки у чехов, румыны, которые уже сыграли все свои поединки в квалификации, займут второе место в первой отборочной группе и смогут побороться за выход в финальную часть турнира. На данный момент сборная Чехии отстает от румын на одно очко, но последние имеют преимущество по личным встречам. Первое место в группе заняли голландцы.

После июньского поражения от команды Голландии, румыны, казалось, утратили все шансы на попадание в заключительную стадию первенства планеты. Однако затем дружина Пицуркэ последовательно одолела сборные Армении, Андорры, Чехии, Финляндии и вновь включилась в борьбу за путевку в Германию.

"Если Румыния попадает в плей-офф, я назову именем Финляндии и ее ключевых игроков несколько улиц Крайовы, - цитирует мэра города Антониэ Соломона спортивная газета Pro Sport. - А потом я приглашу финнов, чтобы они посмотрели, какое место они заняли в истории нашего города".