Нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин Ван Перси развеял все опасения насчет своего здоровья, оформив хет-трик в матче за сборную Голландии против Венгрии (8:1)
Reuters

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин Ван Перси развеял все опасения насчет своего здоровья, оформив хет-трик в матче за сборную Голландии против Венгрии (8:1) и став лучшим бомбардиром своей национальной команды всех времен.

Участие форварда в матче было под вопросом из-за травмы пальца ноги, который Робин повредил в противостоянии с "Шахтером" в Лиге Чемпионов.

Тем не менее, на игру голландцев в Амстердаме против Венгрии Ван Перси вышел в стартовом составе и трижды отличился - теперь на его счету 41 гол за сборную в 80 матчах.

Хет-трик позволил Робину обойти Патрика Клюйверта, который сейчас является помощником Луи Ван Галя в национальной команде.

"Я не думал, что сыграю. Нам пришлось рискнуть. В последний день или около того пальцу намного лучше. Этим утром мы решили пойти на риск, дав мне сыграть час", - передает слова снайпера fapl.ru.