Две шайбы Овечкина обеспечили "Вашингтону" первую победу в новом сезоне НХЛ

Нападающий сборной России и клуба "Вашингтон" Александр Овечкин открыл счет своим шайбам в новом сезоне НХЛ, принеся своему клубу гостевую победу над "Бостоном" в матче регулярного чемпионата.

На 12-й минуте (при игре в большинстве) Овечкин нанес отменный щелчок по воротам Туукка Раска, а незадолго до первого перерыв оформил дубль, выполнив безупречно кистевой бросок - 2:0.

Партнеры Александра - Майк Грин (31'), которому ассистировал Евгений Кузнецов, и Джоэль Уорда (59') - довели начатое до закономерной победы - 4:0.

По итогам матча Овечкина признали второй звездой встречи, а главным героем хоккейного вечера в Бостоне провозгласили голкипера "столичных" Брэйдена Холтби, отразившего 29 бросков.