Первую ночную гонку "Формулы-1" россияне увидят в прямом эфире
singaporegp.sg

Российские телезрители увидят первую ночную гонку в истории соревнований "Формулы-1" - "Гран-при Сингапура" - в прямом эфире на телеканале РЕН ТВ, сообщает пресс-служба телеканала.

Гонка 15-го этапа чемпионата мира в "Больших призах" начнется 28 сентября в 20:00 по местному времени (16:00 мск) притом, что солнце в это время года в Сингапуре заходит около 19:00.

"С нетерпением жду этапа в Сингапуре! Прежде всего, потому, что это будет первая ночная гонка в истории "Формулы-1", - цитирует РИА Новости директора спортивного вещания РЕН ТВ Марии Румянцевой. - По местному времени пилоты стартуют вечером и всю гонку проедут при свете электрических фонарей. Кроме того, трасса в Сингапуре, около 70% которой проложено по живописным улицам города, абсолютно новая".

По расчетам специалистов, стоимость проведения ночного гоночного уик-энда на улицах Сингапура составляет около 150 миллионов долларов. Также, по некоторым сведениям, 60% расходов покрывают власти города-острова, а оставшиеся 40% оплачивает бизнесмен Онг Бенг Сенг, который и является главным инициатором проведения этого ночного этапа.