Массимо Моратти готов продать "Интер"
Архив NEWSru.com

Владелец "Интера" Массимо Моратти объявил в четверг, что готов продать миланский футбольный клуб, если найдет достойного покупателя, сообщает Eurosport.

"Если найдется человек, который сможет вывести "Интер" на новый уровень и знает, как это сделать, то почему я должен ему мешать? - заявил Моратти в интервью La Gazzetta dello Sport. - Я пытаюсь быть прагматиком. Так как при мне клуб нечасто добивался больших побед, то мне стоит обдумать возможность его продажи".

Моратти стал хозяином "нерадзури" в 1995-м году. Под его руководством "Интер" выиграл лишь два титула - Кубок УЕФА в 1998-м и Кубок Италии в 2005-м. А вот "скудетто" миланской команде так и не покорилось, несмотря на все усилия, приложенные Моратти. "Интер" не выигрывал первенство Италии уже 17 лет. За все время его правления на трансферы было потрачено около 400 миллионов долларов. Командой руководили 9 тренеров, включая нынешнего Роберто Манчини.

"Я купил "Интер" из-за большой любви к этому клубу и владел им все эти годы с целью выиграть множество трофеев, а потом, возможно, продать, - признался Моратти. - Но, к сожалению, команда не выдержала больших перемен, которые произошли при мне. Я просто обязан принять это к сведению".

В этом сезоне "Интер" не смог составить серьезную конкуренцию безоговорочному лидеру Серии А "Ювентусу" и обратил свой взор на континентальные трофеи. Однако, в Европе "нерадзури" дошли лишь до четвертьфинала Лиги чемпионов, где проиграли испанскому "Вильярреалу".