Russian Look

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" одержали третью победу над подмосковным "Атлантом" в финальной серии плей-офф Кубка Гагарина, переиграв своих оппонентов на чужом льду со счетом 3:2.

Подопечные Вячеслава Быкова усилиями Сергея Зиновьева и Олега Сапрыкина дважды выходили вперед, но хозяева находили в себе силы сравнивать счет. Сначала равновесие восстанавливал Эрик Эрсберг, затем - Евгений Нурисламов. Шайбу, которой суждено было стать решающей, на 53-й минуте забросил Патрик Торесен.

Последний штурм, устроенный хозяевами, был ожесточенным, но результата не принес. "Атлант" проиграл и этот матч и теперь уступает в серии со счетом 0-3.

Напомним, что после второго матча финала разгорелся судейский скандал, и руководство Континентальной хоккейной лиги признало ошибки арбитров. В третьем матче игроки "Атланта" опять были недовольны судейством.

Четвертый матч серии, который пройдет в Мытищах 14 апреля, может стать последним в финальной серии, если уфимцы вновь выиграют. В истории КХЛ еще никому не удавалось отыграться со счета 0-3.