Испанский футбольный клуб "Барселона" находится на грани банкротства. Такое мнение в интервью изданию Mundo Deportivo высказал кандидат в президенты клуба Виктор Фонт.

"Мы пережили осуждение клуба за дело Неймара, разногласия между игроками и сотрудниками с руководителями и менеджерами. Давайте добавим сюда нестабильную спортивную политику, распад совета директоров и значительное сокращение доходов из-за пандемии - в результате возникает угроза экономического и морального банкротства. Игра окончена", - заявил Фонт, слова которого приводит "Интерфакс".

"В течение долгого времени мы предупреждали, что движемся к "идеальному шторму". Клуб должен найти замену лучшему поколению футболистов в истории, построить новый спорткомплекс и бороться против публичных компаний с огромными финансовыми возможностями", - добавил кандидат в президенты.

Выборы президента "Барселоны" запланированы на 2021 год. С 2014 года главой клуба является Хосеп Бартомеу. На прошлой неделе члены совета директоров покинули свои посты в связи с несогласием с политикой действующего президента, которого обвиняют в коррупции.

Ранее сообщалось, что каталонские футболисты пошли на 70-процентное сокращение заработной платы на период пандемии. Кроме того, они решили сделать дополнительные взносы ради того, чтобы персонал мог получать зарплату в полном объеме.