Рейтинг красавиц Игр-2012 возглавила гимнастка Каролина Севастьянова

Российские девушки составили тройку лидеров рейтинга самых красивых спортсменок из стран СНГ по итогам Олимпиады-2012 в Лондоне, составленного экспертами фонда "Интеграция" совместно с Мониторинговым агентством NewsEffector по результатам опроса на постсоветском пространстве.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований
- Россиянка попала в топ самых сексуальных спортсменок Олимпиады

Первое место заняла россиянка Каролина Севастьянова, участвовавшая в групповом многоборье по художественной гимнастике и завоевавшая в этом виде золото, сообщает "Интерфакс".

На втором месте оказалась российская легкоатлетка Ксения Вдовина, участвовавшая в эстафете олимпийского огня "Лондон-2012".

Третье место в рейтинге самых красивых спортсменок заняла звезда российского тенниса Мария Шарапова, завоевавшая на этой Олимпиаде серебряную медаль.

В шаге от лидеров остановилась Елена Исинбаева - знаменитая российская прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка, завоевавшая бронзу в Лондоне.

На пятом месте находится представительница Казахстана - гимнастка Анна Алябьева.

На шестом месте - спортсменка Узбекистана Ульяна Трофимова. Перед стартом состязаний она была среди претенденток на медали Олимпиады, но, как выяснилось позже, на тренировках Ульяна сломала ногу. Несмотря на это, она решила принять участие в соревнованиях.

На седьмом месте в рейтинге находится белорусская пловчиха Александра Герасименя, завоевавшая для Белоруссии два серебра.

На восьмом - украинка Юлия Елистратова, занимающаяся триатлоном.

Российская гимнастка Алия Мустафина, завоевавшая на Олимпиаде-2012 золото, серебро и две бронзы, заняла девятое место рейтинга.

Десятку самых красивых спортсменок СНГ замыкает украинская легкоатлетка Виктория Рыбалко.

Опрос проводился 27 июля - 12 августа с участием 17200 человек из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии.