В матче 18-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" разгромил на своем поле со счетом 5:0 московский "Локомотив". Мячи в ворота гостей отправили Виктор Классон (5'), Реми Кабелла (11'), Маркус Берг (75', 85') и Магомед-Шапи Сулейманов (81')
Фото: пресс-служба ФК "Локомотив"

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" разгромил на своем поле со счетом 5:0 московский "Локомотив". Мячи в ворота гостей отправили Виктор Классон (5'), Реми Кабелла (11'), Маркус Берг (75', 85') и Магомед-Шапи Сулейманов (81').

В концовке первого тайма пенальти не сумел реализовать полузащитник "железнодорожников" Антон Миранчук, удар которого отразил голкипер Евгений Городов.

"Нельзя дарить такой команде разницу в два гола в начале матча, - приводит слова главного тренера "Локомотива" Марко Николича официальный сайт столичного клуба. - У нас было много грубых ошибок на старте игры. Если смотреть на статистику, у них 15 ударов, у нас 13, владение мячом одинаковое, но счет разгромный. На четвертой и 11-й минуте мы допустили грубые ошибки - и счет 0:2. "Краснодар" - быстрая и качественная команда, которая использовала пространство, играла на контратаках. Результат очень плохой, настроение в команде плохое".

"Краснодар" (27 очков) поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице, которую возглавляет "Зенит" (38), "Локомотив" (28) идет седьмым.