Вместо Сергея Елевича "Химки" будет тренировать Рассел Бергман
www.bckhimki.ru/

Исполнять обязанности главного тренера подмосковного баскетбольного клуба "Химки" будет американец Рассел Бергман, который работает в тренерском штабе команды второй сезон, а помогать ему в новой должности будут Алексей Вадеев и Михаил Соловьев.

"Эти специалисты хорошо известны подмосковным болельщикам, - приводит слова генерального директора БК "Химки" Виктора Бычкова официальный сайт химчан. - И они сделали немало для нашего клуба - Бергман на посту ассистента тренера, Вадеев и Соловьев - сначала как игроки и капитаны, а затем и как наставники. Настроение в команде рабочее. Ребята провели вечернюю тренировку и готовы завтра с боевым настроем выйти на очередной календарный матч чемпионата".

Бергман, родившийся в 1947 году, до приезда в Россию не работал за пределами США. У себя на родине он 19 лет возглавлял команду университета Южной Каролины. Этот специалист успел также поработать в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в качестве тренера-скаута в "Юте Джаз".

Как известно, предыдущий наставник "Химок" Сергей Елевич покинул свой пост накануне по причине неудовлетворительного турнирного положения команды в чемпионате России, Кубке УЛЕБ и Кубке России (10 поражений в 21 матче в общей сложности). До конца сезона-2006/07 он будет в отпуске, но его возвращение в структуру подмосковного клуба в дальнейшем не исключено.

Дебют Рассела Бергмана в новой роли состоится уже в сегодня, когда "Химки" в очередном матче российской Суперлиги примут аутсайдера первенства - тольяттинский "Стандарт".