Динара Сафина
Архив NEWSru.com

Восходящая звезда российского тенниса Динара Сафина выиграла свой первый турнир в этом году. На соревнованиях в итальянском Палермо россиянка завоевала главный приз, победив Катарину Среботник из Словении.

В матче против Среботник Сафина в первых же геймах пыталась выиграть подачу соперницы, с чем сестра россиянина Марата Сафина довольно успешно справлялась. В итоге победа не заставила себя долго ждать - 6:3, 6:4. Напомним, что в полуфинале Сафина выиграла у словацкой теннисистки Людмилы Червановой - 6:4, 6:0.

Теперь 17-летняя Сафина в качестве призовых получит 16 тысяч долларов. Напомним, что россиянка завоевала свой второй титул в турнирах серии WTA-Tour. Первый титул был получен ей в прошлом году в польском Сопоте.

Турнир в итальянском Палермо можно назвать удачным для российских теннисисток. За прошедшие пять лет в финале этого соревнования играли четыре россиянки. В 1997 году Елена Макарова проиграла в главном матче француженке Сандрин Тестю, два года спустя сильнейшей в Палермо стала Анастасия Мыскина, переигравшая в финале аргентинку Анхелес Монтольо, в 2002 году Вера Звонарева не смогла справиться в финальной встрече с Марианой Диас-Олива из Аргентины, уступив ей в трех сетах.