Мария Шарапова находится в шаге от финала в Бирмингеме

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В четвертьфинале экс-первая ракетка мира встретила упорное сопротивление со стороны новой надежды бельгийского тенниса - 19-летней Янины Викмайер. Если в первом сете преимущество Марии было безоговорочным - 6:1, то во второй партии ситуация изменилась. Юная бельгийка, в настоящий момент опережающая Шарапову на 12 позиций в мировом рейтинге (61-е место против 73-го), легко оставила сет за собой - 6:2.

К счастью, в решающей партии Шарапова сумела дважды сделать брейк на подаче соперницы и довела дела до итоговой победы - 6:3.

Добавим, что в полуфинале соперницей Шараповой станет китаянка На Ли, посеянная на этом турнире под четвертым номером.