Чемпион по всем статьям проиграл в Казани "Ростову"

В 12-м туре футбольного первенства страны казанский "Рубин" на своем поле уступил "Ростову" со счетом 0:2. Таким образом, команда Олега Долматова вслед за ЦСКА и "Зенитом" победила еще одного фаворита чемпионата.

Ростовчане открыли счет голам на 32-й минуте: защитник Александр Черкес с правого фланга сделал передачу на Акимова, и форвард "Ростова" со второй попытки пробил голкипера хозяев Сергея Рыжикова - 1:0.

В конце первого тайма хавбек "Рубина" Евгений Баляйкин в своей штрафной нарушил правила против Акимова и, получив от рефери Владимира Петтая второе предупреждение за минуту, покинул поле. Однако Акимов не смог реализовать 11-метровый - с его ударом справился Рыжиков.

Впрочем, Акимов быстро реабилитировался за неудачу, реализовав на 58-й минуте выход один на один с вратарем - 2:0.

Таким образом, "Рубин" потерпел второе поражение в чемпионате (первое казанцам нанес московский "Спартак" - 2:0, причем также в Казани).

Ростовчане, в свою очередь, прервали серию из четырех матчей без побед, выиграв уже третий матч у фаворитов турнира. Ранее коллектив Олега Долматова привлек к себе повышенное внимание после побед над ЦСКА и "Зенитом".

"Рубин" с 21 очком по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, но отобрать лидерство у команды Бердыева в текущем туре могут "Крылья Советов" (20) и ЦСКА (19). В субботу столичный "Спартак" выиграл дома у "Химок" - 1:0, а "Динамо" и "Кубань" разошлись мирно.