Титул "Мисс мундиаль - 2018" достался 18-летней бельгийской студентке

18-летняя бельгийская студентка Зоэ Брунет выиграла титул "Мисс мундиаль - 2018", который с 2006 года традиционно разыгрывается перед стартом чемпионатов мира среди представительниц всех стран - участниц турнира. На этот раз конкурс проводился в Германии, национальная сборная которой является действующим чемпионом мира.

По правилам конкурса, претендентки на титул в возрасте от 18 до 33 лет, помимо наличия привлекательной внешности, должны неплохо разбираться в футболе.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Конкурсная программа состояла из трех дефиле - в футболках команд своих стран, бикини и в вечерних платьях. Девушкам также дали возможность блеснуть интеллектом, отвечая на вопросы, связанные с футболом.

Победительница, получившая 3,5 тысячи евро призовых, не скрывала своей гордости. Финальную речь Зоэ посвятила сборной своей страны, пожелав ей выиграть чемпионат мира.

"Я горжусь своим титулом. Надеюсь, что бельгийская сборная теперь повторит мой успех и выиграет Кубок мира", - приводит слова Брунет портал Сanalc.be.

Второе место в конкурсе заняла 23-летняя студентка из Штутгарта Анахита Рехейн, представляющая Германию. Третьей стала датчанка Аманда Петри.