Звезда НХЛ Джефф О`Нил не откажется от услуг хорошего адвоката
Архив NEWSru.com

Нападающий клуба НХЛ "Каролина Харрикейнз" Джефф О`Нил устроил себе достаточно серьезные проблемы с законом. В ночь с пятницы на субботу О`Нила задержали полицейские поблизости от дома хоккеиста в Ралее.

Со слов полисмена осуществлявшего задержание, сперва он увидел как машина, которой управлял хоккеист, не остановилась на стоп-сигнал, а затем во время разговора с нарушителем блюститель правопорядка учуял сильный аромат алкоголя исходивший от подозреваемого. На проведение лабораторных анализов с целью определить количество выпитого, хоккеист не согласился. Спустя шесть с половиной часов его выпустили из полицейского участка после того, как он письменно пообещал явиться в суд 6 мая этого года.

На настоящий момент Джефф О`Нил уже лишен водительских прав сроком на один месяц. Обвинения, предъявленные хоккеисту - вождение в нетрезвом виде и нарушение общественного порядка достаточно серьезные, если учитывать, что аналогичные обвинения Джеффу уже предъявлялись в 1998. Но тогда суд посчитал его невиновным.

Сегодня руководство клуба предпочло воздержаться от комментариев в отношении своего лидера, который с 1999 по 2003 год становился лучшим снайпером "Каролины".