Ольга Пылева выигрывает еще одну медаль на чемпионате мира по биатлону
www.vremya.ru

На первенстве мира австрийском Хохвильцене у женщин состоялась заключительная гонка. Дистанцию 12,5 километров с массового старта и с четырьмя огневыми рубежами, лучше всех преодолела норвежка Истад-Кристиансен. Совсем немного ей уступила шведка Олофсон и наша Ольга Пылева.

После успеха в эстафете многие болельщики российской команды, не без оснований, рассчитывали на "золото". Однако, после окончания гонки большинство оценили ее результаты позитивно. Ведь лидер нашей сборной чудом оказалась на пьедестале. С самого начала у Ольги не заладилась стрельба: она промахивалась на первых трех огневых рубежах, и после третьей стрельбы Пылева была лишь шестой. И неизвестно чем бы все закончилось в итоге, если бы ее соперницы не напускали пуль в "молоко" на четвертом стрельбище.

Воспользовавшись благоприятной ситуацией, Ольга устремилась за лидером, но ликвидировать отставание от норвежки Истад-Кристиансен так и не удалось. Был шанс зацепиться за "серебро", но за триста метров до финиша стало очевидно, что у шведки Анны-Карин Олофссон сил осталось значительно больше

Время победительницы Гро Истад-Кристиансен - 41 минута 40 секунд. Анна-Карин Олофссон отстала от чемпионки нее на три секунды, а Ольга Пылева на восемь.

Ниже своих возможностей выступили другие представительницы российского биатлона: Светлана Ишмуратова (11место), Ольга Зайцева (17), Анна Богалий (19)