Российские теннисистки в Индиан Уэллсе выступают удачно, а теннисисты нет.
Архив NEWSru.com

Мария Шарапова, Динара Сафина и Надежда Петрова выходят в третий круг "Pacific Life Open". А вот для Михаила Южного и Николая Давыденко турнир уже завершился.

В американском Индиан Уэллсе проходит теннисный турнир "Pacific Life Open". На кону не только рейтинговые очки, но и хрустящие купюры с изображением задумчивого Франклина. Для мужчин спонсоры выделили куш в размере 2 млн. 974 600 долларов. У женщин он немного меньше - 2 млн. 100 тысяч долларов, что, впрочем, тоже, немало.

Сохраняют шансы заметно пополнить свой банковский счет наши дамы. Мария Шарапова, Динара Сафина и Надежда Петрова благополучно шагнули в третью стадию розыгрыша. Шарапова достаточно легко победила американку Анжелу Хайнес - 6:1, 6:2. Сафина провела на корте с Линдсей Ли-Уотерс (США) больше времени, но также управилась за два сета - 6:2, 6:4. Еще проще сложился матч для Надежды Петровой: итальянка Антонелла Сера-Занетти смогла выиграть у нее лишь один гейм - 6:0, 6:1.

Кстати, в следующем матче Шарапова и Сафина сыграют между собой.

А вот Михаил Южный и Николай Давыденко уже превратились в зрителей. Южный проиграл шведу Томасу Энквисту - 5:7, 1:6. А Давыденко уступил американцу Джеймсу Блэйку - 3:6, 6:7 (6:8).