"Газпром" сокращает бюджет "Зенита" на 10 процентов
Архив NEWSru.com

ОАО "Газпром", основной спонсор питерского "Зенита", заявил, что бюджет клуба сокращен в этом году на 10%. При этом компания собирается продолжать финансирование немецкого клуба "Шальке 04".

"В этом году, по сравнению с планом, бюджет сократился, но мы считаем, что он достаточен для того, чтобы клуб и команда могли показать хорошие результаты. Несмотря на кризис, мы продолжаем ряд долгосрочных проектов, в том числе спонсорский контракт с немецким клубом "Шальке 04", - заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в эксклюзивном интервью телеканалу Russia Today.

Тем не менее, сокращение финансирования не помешает "Зениту" остаться самым богатым клубом премьер-лиги.

Напомним, что ранее председатель правления газового холдинга Алексей Миллер заявлял, что "Газпром" готов в случае необходимости увеличить объем финансирования "Зенита" в 2009 году для приобретения новых игроков.

После завоевания чемпионского титула в 2007 году "Зенит" сезон-2008 провел во внутреннем первенстве не столь удачно, заняв пятое место. Наставник питерцев Дик Адвокат неоднократно говорил, что для успешной игры "на двух фронтах" (чемпионат России и еврокубки) "Зениту" необходимо усиление - тем более что команду покинул Андрей Аршавин.