Начальник ЦСКА Сергей Кущенко написал заявление об отставке
ЦСКА

Начальник Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб Армии" Сергей Кущенко написал заявление об увольнении с занимаемой должности.

Об этом сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на источники в ЦСКА, Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ и Министерстве обороны РФ.

Заявление об увольнении с занимаемой должности Сергей Кущенко написал еще на прошлой неделе. Причиной этого шага, очевидно, стало проведение так называемой армейской реформы, в рамках которой ЦСКА должен фактически прекратить свое существование в нынешнем формате. Активные попытки найти компромисс пока успехом не завершились.

Вместе с тем, в Министерстве обороны РФ заявление Кущенко до сих пор не подписали. Более того, действующего начальника ЦСКА уговаривают забрать заявление и продолжить работу. Но это будет зависеть исключительно от разрешения ситуации вокруг ЦСКА.

Сергей Кущенко занимает должность начальника ЦСКА почти три года - с 21 апреля 2006 года.

Кущенко написал заявление не об увольнении, а о переводе

Начальник ЦСКА Сергей Кущенко действительно написал заявление в Министерство обороны РФ – но не об увольнении, а о переводе на другую работу. Об этом "Весь спорт" сообщила начальник пресс-службы ЦСКА Наталья Кундрюкова.

"Сергей Валентинович действительно написал заявление в Министерство обороны РФ, но не об увольнении, а о переводе на другую работу, - уточнила Наталья Кундрюкова. - На какую именно, я сказать не могу - просто не знаю".