Давыденко пробился в полуфинал итогового теннисного турнира Masters Cup

Пятая ракетка мира россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал итогового теннисного турнира Masters Cup с призовым фондом 4,45 миллионов долларов, который проходит в эти дни в Шанхае.

В четверг в последнем матче группового этапа он в двух партиях переиграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и обеспечил себе путевку в плей-офф. Поединок, который продолжался чуть менее полутора часов, завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянина.

Соперник Давыденко вынужден покинуть турнир в Шанхае. Вторую путевку в полуфинал от Золотой группы, где выступал Николай, получил серб Новак Джокович. Другим неудачником этого квартета стал француз Жо-Вилфрид Цонга.

Стоит отметить, что Давыденко четвертый раз участвует в Masters Cup, но ранее добирался до полуфинала лишь однажды. В 2005 году он занял первое место в группе, не потерпев ни одного поражения. Однако в матче 1/2 финала Николай крупно проиграл будущему победителю турнира - аргентинцу Давиду Налбандяну.