Вячеслав Колосков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Матч Россия-Грузия состоится в Тбилиси в ноябре этого года или в марте будущего
Архив NTVRU.com
 
 
 
Матч Россия-Грузия состоится в Тбилиси в ноябре этого года или в марте будущего
Архив NTVRU.com

Отборочный матч чемпионата Европы по футболу между сборными России и Грузии состоится либо в ноябре этого года, либо в марте 2003. После консультаций с представителями УЕФА и федерации футбола Грузии об этом заявил президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. По регламенту УЕФА матч не может быть перенесен на следующий день, если хозяева не смогли устранить неисправность в течение 30 минут. Игра пройдет в Тбилиси, хотя сразу после отмены встречи ходили слухи, что матч состоится на нейтральном поле, сообщает "Спорт-Экспресс".

То, что переигровка матча пройдет обязательно в Тбилиси, подтвердил и генеральный секретарь Федерации футбола Грузии Валерий Чолария. Выступая сегодня ночью в прямом эфире Государственного ТВ страны, он сказал, что в соответствии с правилами УЕФА, все расходы, связанные с приездом и размещением россиян, должна возместит грузинская сторона, сообщает ИТАР-ТАСС. "Зрители, побывавшие в субботу на матче Грузия-Россия и вынужденные покинуть стадион "Локомотив" из-за решения прекратить матч в связи с отключением электроэнергии, - подчеркнул он, - могут получить в кассах деньги, либо по этим билетам прийти на переигровку".

Матч Россия - Грузия был остановлен после того, как в конце первого тайма при счете 0:0 на тбилисском стадионе "Локомотив" дважды гас свет. Российская команда под свист и ругань трибун покинула Тбилиси и поздно вечером отправилась в Волгоград, где состоится следующая встреча россиян со сборной Албании.

Эскорт президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе также покинул стадион под свист и улюлюканье грузинских болельщиков. Между тем, руководитель пресс-службы МВД Грузии Паата Гомелаури сообщил "Интерфаксу", что сборная России и российские болельщики без каких-либо инцидентов были доставлены в сопровождении полиции в гостиницы. "Сведения о том, что автобус с российскими болельщиками грузинские фанаты закидали камнями, является откровенной ложью и дезинформацией", - сказал Гомелаури.

Однако главный тренер сборной России Валерий Газзаев выразил возмущение поведением ряда местных болельщиков, которые забросали автобусы с игроками российских команд камнями. В частности, в том автобусе где находились и корреспондентыы РИА "Новости" было разбито стекло, а корпус автобуса сотрясался от ударов разгоряченной толпы, мешавшей автобусу выехать с территории стадиона.