Президент ФИФА разочарован Дэвидом Бекхемом
UEFA

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что разочарован капитаном сборной Англии Дэвидом Бекхэмом. Знаменитый футболист ранее заявил, что преднамеренно получил желтую карточку в матче отборочного цикла чемпионата мира-2006 против команды Уэльса, передает РИА "Новости".

Полузащитник англичан и мадридского "Реала" признался журналистам, что он намеренно нарушил правила. Второе предупреждение в этом отборочном цикле чемпионата позволит ему не принимать участие в матче против сборной Азербайджана в среду.

Во время матча с валлийцами Бекхэм получил повреждение ребра. По его словам, он сразу понял, что травма достаточно серьезна, и решил совместить дисквалификацию и лечение, "нарвавшись" на желтую карточку.

По слова Блаттера, такое поведение Бекхэма не достойно футболиста, исповедующего принцип честной игры. "Ведь Бекхэм - это образец для подражания", - подчеркнул глава ФИФА.

Блаттер также сообщил, что намерен обсудить этот вопрос с председателем Английской ассоциации футбола (ФА), когда будет в Баку на матче Азербайджан - Англия. "После этого ситуация уже не будет делом ФИФА", - заявил Блаттер.

ФА еще не делала никаких официальных заявлений относительно признаний Бекхэма. Известно также, что сам футболист звонил тренеру сборной Англии Свену-Йорану Эрикссону и извинялся за свое поведение.