Минспорттуризма потратит 8 млн рублей на улучшение кучности стрельбы биатлонистов
www.biathlonrus.com

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ разместило в среду заявки на выполнение трех научно-исследовательских работ на общую сумму почти 27 млн рублей. Об этом, по данным "Интерфакса", свидетельствуют данные сайта Госзакупки.ру.

Минспорттуризма ищет исполнителя для исследования "Разработка методики непрерывного контроля технико-тактической подготовленности спортсменов высокого класса по хоккею с шайбой в режиме реального времени тренировочного процесса". Максимальная сумма контракта по этой заявке составляет 8,1 млн рублей.

Второй лот называется "Разработка научно-обоснованных предложений по формированию конструкторских путей улучшения характеристик качества стрельбы (кучности) у спортсменов сборных команд России по биатлону". Максимальная сумма контракта на это исследование составляет 8 млн рублей.

Также министерство разместило заявку на разработку "комплексных методик для определения влияния БАДов нового поколения на биохимические маркеры эффективности" и готово заплатить за него 9,68 млн рублей.