Бывший главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони заявил, что в ближайшее время вернется к работе либо в России, либо в Австралии
Global Look Press

Бывший главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони заявил, что в ближайшее время вернется к работе либо в России, либо в Австралии.

"Не стану скрывать, что сейчас я контактирую с деловыми людьми из России и Австралии. Футбол в этих странах развивается с огромной скоростью. Кроме всего, я достаточно увлечен Африкой, где до сих пор имеется место для тактической простоты и наивности. Я уверен, что достаточно скоро вернусь к работе. Всегда существует что-то новое, что дает тебе новый вызов", - приводит слова 74-летнего итальянца Tuttosport.

Отметим, что Трапаттони является рекордсменом по победам в итальянском чемпионате (7) и количеству побед в розыгрыше Кубка УЕФА (3) в качестве главного тренера.

Он единственный в мире тренер, сумевший завоевать все доступные кубки с европейской командой: Кубок Чемпионов, Кубок УЕФА, Кубок Кубков, Суперкубок Европы и Межконтинентальный Кубок.

Трапаттони выигрывал в качестве главного тренера национальные первенства с командами из четырех стран. Кроме него подобного достигли лишь Эрнст Хаппель и Жозе Моуриньо.