Борис Игнатьев подал в отставку
Архив NEWSru.com

После поражения в Волгограде главный тренер ФК "Сатурн" Московская область Борис Игнатьев обратился к руководству клуба с заявлением об отставке. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Тарханов, работавший до этого старшим тренером команды, сообщает официальный сайт клуба.

Борис Игнатьев прокомментировал эту ситуацию так: "После поражения в Волгограде я морально не мог оставаться главным тренером команды "Сатурн", и написал заявление с просьбой о своей отставке".

"Для меня заявление главного тренера стало неожиданностью, - признался Александр Тарханов. - Я понимаю чувства Бориса Петровича, я не один год в футболе и сам сталкивался с такой ситуацией. Пока я буду исполнять обязанности главного тренера, скорее всего, до окончания сезона. Коренных изменений не будет, команда продолжит работу, хотя что-то новое в тактику и игру придется внести".

Ранее Тарханов работал в тренерском штабе московского "Спартака" и сборной России, а также возглавлял столичные ЦСКА, "Торпедо" и самарские "Крылья Советов". В "Сатурн" Тарханова приглашал еще Олег Романцев.

Перед началом сезона руководством "Сатурна" были сделаны дорогостоящие приобретения ради выполнения главной задачи - попадания в еврокубки. Однако за 8 туров до окончания чемпионата команда идет только на девятом месте. Под руководством Игнатьева "Сатурн" в 22 турах одержал всего пять побед при 11 ничьих и шести поражениях и набрал 26 очков.