"Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1 переиграл в Лондоне "Тоттенхэм" в матче пятого тура чемпионата Англии по футболу, нанеся соперникам первое поражение в сезоне.

Хозяева поля смогли отличиться еще до того, как секундная стрелка сумела отсчитать свой первый круг: лучший снайпер "Шпор" Джэрмэйн Дефо забил свой пятый гол в сезоне красивым ударом в падении через себя - 1:0.

Однако "Манчестер Юнайтед" до перерыва сумел не только отыграться, но и выйти вперед: сначала мяч по штрафного под перекладину отправил Гайан Гиггз, а затем цели достиг удар с линии штрафной в исполнении Андерссона - 1:2.

Во втором тайме гости остались в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку с поля был изгнан Пол Скоулз. Тем не менее, команда Алекса Фергюсона, уйдя в оборону, опять добилась успеха в одной из контратак: Уэйн Руни один поборолся с двумя защитниками и послал мяч в сетку ворот "Шпор" прямо между ног голкипера Карло Кудичини - 1:3

Отметим, что нападающий сборной России Роман Павлюченко в составе "Тоттенхэма" на поле не появился.

Лидером чемпионата Англии сейчас является лондонский "Челси", набравший максимально возможные 15 очков в пяти играх. Следом за коллективом Карло Анчелотти следуют "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм". У всех трех команд по 12 очков, но "Сити" сыграл всего 4 матча.