У двукратной олимпийской чемпионки (2008, 2012) по велоспорту на шоссе американки Кристин Армстронг украли два велосипеда
Global Look Press

У двукратной олимпийской чемпионки (2008, 2012) по велоспорту на шоссе американки Кристин Армстронг украли два велосипеда.

По данным полиции, велосипеды пропали по пути в Бойс, штат Айдахо, где проживает спортсменка, из Германии, где они были экспонатами на выставке. Стоимость каждого из них оценивается в 30 тысяч долларов.

Велосипеды доставлялись в США на корабле, который отправился из Германии 7 сентября и делал остановки во Франкфурте-на-Майне и Атланте. Однако к месту проживания Армстронг прибыли лишь пустые коробки.

Расследованием этого дела занимается таможенная и иммиграционная службы США. На Олимпиаде в Лондоне Армстронг победила в гонке с раздельным стартом, защитив титул, завоеванный в Пекине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Армстронг в лондонской Олимпиаде стала чемпионкой в шоссейной гонке с раздельным стартом на 29 км. Серебро - у немки Юдит Арндт, а бронза досталась россиянке Ольге Забелинской.