Игорь Яновский
Архив NTVRU.com

ЦСКА - Сатурн-RenTV

Ролан Гусев

Беспроигрышная серия ЦСКА из 6 матчей оборвалась на стадионе "Торпедо". С самого начала армейцы задали игре быстрый темп, что накладывало на футболистов и той и другой команды дополнительную нагрузку, с которой они успешно справились до конца матча.

Московские армейцы вели в счете по ходу матча дважды. Причем первыми результативными атаками соперники обменялись спустя 20 минут после начала встречи. Не прошло и минуты, как Игорь Яновский пробил ворота Валерия Чижова, "Сатурн" организовал ответную атаку по правому флангу. После подачи в штрафную Сергей Рогачев с острого угла головой послал мяч в ворота Вениамина Мандрыкина.

В начале второго тайма ЦСКА почти не выпускал соперника из его зоны, голевые моменты следовали один за другим, гол назревал. Уже на 1-минуте все тот же Яновский выиграл борьбу в воздухе, но промахнулся. Однако напором на ворота армейцам не удалось осуществить их взятие, однако удачно сложилась контратака. Мяч, посланный Мандрыкиным, получил Денис Попов, затем был отдан Элверу Рахимичу, и тот, находясь в штрафной, переправил его освободившемуся от опеки капитану Сергею Семаку. Не забить из такого положения было просто невозможно.

Примерно через 10 минут гости оправились и перешел к атакующим действиям. В свою очередь подопечные Валерия Газзаева устраивали молниеносные рейды к их воротам. Однако больше повезло Петру Быстрову. А еще через 11 минут поймавшие кураж гости помчались вперед. Раду Ребежа, Самир Муратович и вышедший на замену Валерию Кечинову Андрей Мовсесьян разыграли красивую комбинацию, которая и решила исход этого поединка.

Напомним, что в пятницу в первом матче 7-тура "Спартак" одержал победу над "Торпедо" со счетом 2:1. Так что у красно-белых и "Сатурна" сейчас по 14 очков.

Ярославский "Шинник" преподнес своим болельщикам приятный сюрприз, обыграв саратовский "Сокол", находящийся на данный момент в бедственном положении - 5 проигрышей против 1 победы и 1 ничьи. Год назад после семи туров "Сокол" был лидером.

"Крылья Советов" благодаря единственному голу Ботельо Гаушу смогли выиграть у себя дома у питерского "Зенита". "Уралан", похоже, хочет установить новый рекорд по ничейным исходам. На этот раз со счетом 1:1 закончилось его противостояние с "Анжи" в Махачкале. С таким же счетом разошлись зиловские торпедовцы и "Ростсельмаш" в Ростове-на-дону. "Алания" же снова проигрывает. На этот раз в гостях "Ротору" со счетом 1:2.

Ну а победа над "Динамо" позволила "Локомотиву" стать единоличным лидером чемпионата. Джеймс Обиора открыл счет на 9-минуте, а Руслан Пименов, отличившись дважды, довел до разгромного. 3:0, и 19 очков после 7 туров. ЦСКА отстает теперь от железнодорожников на 3 очка, "Спартак" и "Сатурн" - на 5.