"Арсенал" вышел в финал Кубка Англии

Дэвид Симэн

Вполне возможно, что "Арсеналу" будет под силу вновь сделать дубль, выиграв и чемпионат и Кубок страны. В воскресенье "канониры" вышли в финал кубка, переиграв "Шеффилд Юнайтед" - 1:0.

То, что Кубок Англии, для команд в нем участвующих, ничуть не менее важен, чем чемпионат премьер-лиги, становится ясно, когда наблюдаешь дуэль грандов против клубов стоящих дивизионом ниже. Даже "Арсенал", которому нужно, казалось бы, бросить все силы на защиту чемпионского титула играет с завидным рвением в кубковом матче, отдаваясь борьбе все 90 минут.

Единственный гол на 34-й минуте в ворота Фрэнсиза Джэфферса провел шведский легионер Фредди Юнгберг, который быстрее всех успел к мячу, сыграв на добивании. Юнгберг вогнал мяч в ворота с шести метров, после того как его товарищ по команде Сильвэн Вильтор попал в штангу, отмечает Reuters.

Затем наступило время "Шеффилда". Одним из самых опасных моментов в его исполнении стал отчаянный проход форварда Уэйна Эллисона, которого остановил защитник Сол Кэмпбелл. Многим, присутствовавшим на матче, показалось, что Кэмпбелл нарушил правила. Однако судья встречи Грэм Полл не стал давать пенальти в ворота действующего чемпиона страны.

Но все-таки опаснее всего оказался удар, вышедшего на замену Пола Пешисолидо, который бил головой по воротам Дэвида Симэна с четырех метров. Но Симэн, который проводил свой тысячный матч в составе "Арсенала" в красивом прыжке поймал мяч. Итак, "Арсенал" в третий раз подряд выходит в финал, где команда встретится с победителем пары: "Саутгемптон" - "Уотфорд".