Кончита Мартинес

Испанская теннисистка Кончита Мартинес добилась своей 700-й победы на турнирах серии WTA. Она стала всего седьмой теннисисткой в мире, которая добивалась подобного успеха. Эта победа пришла к ней в рамках турнира в США, а победила испанка Тянь Тянь Сан из Китая 6:1, 6:0.

Сейчас Мартинес занимает 24-е место в мировой классификации, и на счету 32-летней спортсменки 32 титула победителя турниров WTA, включая победу в одиночном разряде на Уимблдоне.

В то время, как Мартинес довольно легко пробилась сквозь барьер первого раунда, другим "сеянным" теннисисткам пришлось потрудиться для того, чтобы обыграть своих оппоненток. Так, Каролина Спрем и вовсе выбила из соревнований 15-ю "сеянную" Натали Деши из Франции. А Мари-Гаэне Микаэлян оставила не у дел 14-го номера турнира Фабиолу Сулуагу из Колумбии 6:2, 6:2.

Тем временем, на мужском турнире в Хьюстоне американец Тэйлор Дент, которого "посеяли" под третьим номером, проиграл аргентинцу Франко Скильяри 6:0, 5:7, 6:7. Скильяри был обыгран в первой партии и во втором сете он проигрывал 1:4, и только после этого начал отыгрываться, что у него получилось.

Тем временем, Джэймс Блэйк легко переиграл Уэйна Одесника, который сыграл свой первый матч в АТР-туре. Отметим также победу Луиса Хорны над Брайаном Вахали 6:3, 6:1, а также легкий успех Тодда Мартина над Мартином Вассалло Аргуэлло из Италии 6:3, 6:1.