Вести

Омский "Авангард" в пятницу вечером выиграл первый матч финальной серии Континентальной хоккейной лиги у московского "Динамо". Встреча в Омске завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки.

В составе победителей отличились Роман Червенка (4:47) и Александр Пережогин (43:59). Единственную шайбу "бело-голубых" в середине второго периода забросил Леонид Комаров (30:05).

Отметим также, что хозяева перебросали своих оппонентов (32-22) и заработали меньше штрафных минут (6-8).

В концовке матча табло застыло на отметке 0,6 секунды, но сирена прозвучала и команды ушли в раздевалки. Арбитры после продолжительных разбирательств вернули их назад и хозяева броском из средней зоны успели еще раз поразить пустые ворота "Динамо", но взятие ворот не было засчитано из-за истекшего времени.

Таким образом, счет в серии стал 1-0 в пользу "Ястребов". Второй матч противостояния до четырех побед пройдет 15 апреля в Омске. Далее игры состоятся 17, 19 и, если потребуется, 21, 23 и 25 апреля.

За 10 минут до начала встречи зрителям был представлен Кубок Гагарина. Трофей, прилетевший в день матча регулярным рейсом, был выставлен под охраной шести представителей военных воздушно-десантных войск.

Добавим, что крупнейшая в Сибири омская арена смогла вместить гораздо меньше зрителей, чем желало посетить финальные матчи, и перед ее главным входом был установлен экран.