Лондонский "Арсенал" не пустил ЦСКА в полуфинал Лиги Европы УЕФА
Reuters

Футболисты московского ЦСКА на своем поле сыграли вничью с лондонским "Арсеналом" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА и не смогли пробиться в следующий раунд второго по значимости еврокубка. Рекордная по посещаемости встреча на "ВЭБ-Арене" завершилась со счетом 2:2.

Красно-синие вели 2:0 после голов Федора Чалова (39') и Кирилла Набабкина (50') и были в шаге от повторения недавнего камбека "Ромы" в Лиге чемпионов, однако мячи Дэнни Уэлбека (75') и Аарона Рэмси (90') в концовке матча свели на нет все их усилия.

На 37-й минуте полузащитник хозяев Алан Дзагоев получил травму и был вынужден покинуть поле. Серьезность повреждения хавбека сборной России еще предстоит оценить врачам.

Этот результат не позволил команде Виктора Гончаренко выйти в полуфинал Лиги Европы по сумме двух встреч, так как в первой игре армейцы уступили 1:4.

Жеребьевка стадии 1/2 финала Лиги Европы УЕФА, на которой уже не будет российских клубов, пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне. Помимо "Арсенала", четверку сильнейших составили "Олимпик", "Зальцбург" и "Атлетико".

Отметим, что эта встреча собрала рекордную аудиторию для "ВЭБ-Арены" - 29 284 зрителя при максимальной вместимости 30 000.