Несмотря на проигрыш, Елена Дементьева довольна своей игрой
Архив НТВ
 
 
 
Мартина Хингис теперь надеется выступить лучше на следующей неделе: в Монреале и на U.S. Open
Архив НТВ
 
 
 
Серена Уильямс может победить в калифорнийском турнире: с 1997 года она всегда выигрывала у Дэвенпорт
Архив НТВ
 
 
 
Линдсей Дэвенпорт надо что-то придумать в игре против Серены

Как ни сопротивлялась Елена Дементьева именитой Линдсэй Дэвенпорт, все-таки проиграла полуфинал калифорнийского турнира - 4:6; 4:6. Но в этот раз, в каждом из двух сетов, взяла 8 геймов. Для сравнения √ во всех предыдущих трех встречах с Линдсей наша Елена смогла выиграть лишь 12 геймов.

"Сегодня я провела свою лучшую встречу из всех тех, что играла с ней. К сожалению, этого оказалось недостаточно", - сказала Дементьева после матча.

В другом полуфинале американка Серена Уильямс выиграла у Мартины Хингис - 4:6; 6:2; 6:3. Причиной поражения теннисистки из Швейцарии послужило огромное количество невынужденных ошибок, которые она допустила во втором и третьем сетах. На этот отрезок матча приходится 21 из 23 таких оплошностей Мартины.

Ее соперница также много ошибалась, но при этом, активными ударами выиграла 37 мячей. В конце матча Серена полностью владела инициативой, выиграв 9 из 12 последних геймов.

Таким образом, сегодня в финале сыграют Уильямс и Дэвенпорт. Последняя, кстати, выигрывала у Серены лишь три года назад.

"Обыграть ее будет сложно. Серена очень атлетична и обладает сильным ударом. Она обыгрывала меня последнее время, так что я постараюсь, что-то изменить в своей игре", - сказала Дэвенпорт.