Первый матч "Зенита" в Кубке УЕФА покажут только в Андорре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первый матч "Зенита" в Кубке УЕФА покажут только в Андорре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первый матч "Зенита" в Кубке УЕФА покажут только в Андорре
Архив NTVRU.com

Трансляции матча Кубка УЕФА "Энкамп" (Андорра) - "Зенит" (Санкт-Петербург) не будет. Эту информацию, которая, несомненно, огорчит поклонников петербургской команды, сообщил первый заместитель генерального директора РТР √ Санкт-Петербург Игорь Игнатьев.

Как сообщает официальный сайт клуба, причина отказа от трансляции √ финансовая. Вопреки предварительным договоренности о приобретении прав на телетрансляцию за 7 тысяч долларов, каталонской телевидение потребовало оплатить стоимость аренды техники и командировки творческой бригады, за счет чего общая стоимость трансляции достигла 47 тысяч долларов (!), платить такие деньги за игру с малоизвестным "Энкампом" российское телевидение отказалось.

Таким образом болельщикам "Зенита" придется довольствоваться радиорепортажами на радио "Европа-плюс" и радио "Ретро", а так же прямыми включениями по телефону в программе "Вести-Петербург". В тоже время в Андорру вместе с командой отправляются съемочные бригады программы "Зенит ХХI" (6-й канал) и "Футбол номер 1" (ТРК "Петербург"), так что наиболее интересные моменты стартового матча "Зенита" в Кубке УЕФА любители футбола смогут увидеть собственными глазами.

Из-за травмы колена практически наверняка не сможет поехать в Андорру Алексей Игонин, которому для уточнения диагноза сегодня в областной клинической больнице будет проведено дополнительное обследование. Под большим вопросом участие в матче Константина Лепехина и Александра Кержакова. У первого повреждена ключица, у второго - голеностопный сустав.