Даниил Марков в "Ладе" не сыграет
Архив NEWSru.com

Российский хоккеист Даниил Марков подписал трехлетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Каролина Харрикейнз", сообщает ESPN. Финансовые аспекты сделки пока не приданы огласке.

Марков, имевший статус ограниченного свободного агента, был приобретен "Каролиной" у "Финикса" в день драфтовых торгов в обмен на Дэвида Танабе и Игоря Князева. В прошлом месяце он прервал переговоры по подписанию контракта с новым клубом, отвергнув предложение его руководства.

Игрок сборной России, который помог своей стране выиграть бронзовую медаль на Олимпийских играх 2002 года, отправился в Тольятти, где намеревался выступать в составе местной "Лады".

"Каролина", рисковавшая потерять одного из ведущих защитников, видимо, сделала Маркову более щедрое предложение, и 11 августа россиянин отбыл из расположения тольяттинской команды для проведения дальнейших переговоров по поводу заключения контракта. Об этом сообщил официальный сайт 'Лады'.

27-летний хоккеист в минувшем сезоне сыграл в чемпионате НХЛ 64 игры, в которых забросил четыре шайбы и сделал 16 результативных передач. Всего же за шесть лет, проведенных за океаном, он 19 раз поражал ворота соперника и 82 раза ассистировал своим партнерам, сыграв в общей сложности 336 игр.

В прошлом сезоне его годовое жалование составило 1.4 миллиона долларов.