"Динамо" терпит очередное поражение
Первый канал

Футболисты московского "Динамо" в 15-м туре первенства страны проиграли на своем поле лидеру чемпионата ЦСКА со счетом 2:3 и оставили свой коллектив на предпоследней строчке в турнирной таблице.

Это была первая игра для "Динамо" после ухода Юрия Семина. Смена тренера всегда добавляет команде моральных сил, однако даже такая "встряска" не помогла бело-голубым пополнить свой очковый баланс после встречи с ЦСКА.

Большую часть первого тайма динамовцы владели инициативой и даже могли выйти вперед, но, упустив свои возможности, вынуждены были пропустить перед самым перерывом: Вагнер с Оличем разыграли "стенку" и бразилец нанес неотразимый удар - 1:0.

На 48-й минуте нападающие армейцев поменялись ролями, и в лучах славы "искупался" хорват – 2:0. Такой счет не выглядел перспективным для "Динамо", но его футболисты не раскисли и постарались положение поправить. На 62-й минуте Дерлей сделал шаг в этом направлении, точно ударив после скидки Хохлова, но уже вскоре Вагнер снова восстановил разницу в два мяча – 3:1.

На 75-й минуте Дерлей опять было вернул интерес к происходящему, забив второй мяч в матче, правда на этом динамовские подвиги закончились. В итоге 3:2 - сильнее ЦСКА.

После игры главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев признался, что очень рад победе, и отметил, что все игроки выступили неплохо. "Команда немного занервничала, когда мы пропустили второй гол в конце второго тайма, но в итоге мы сумели сохранить победный результат. После матча Лиги чемпионов у нас немного поубавилось сил, и играть было не так просто, - рассказал наставник ЦСКА. - Я решил дать отдохнуть (Алексею) Березуцкому и Жо".

Газзаев также отметил, что "Динамо" создало не так много моментов у ворот красно-синих. "Мячи, которые забил нам соперник, были не совсем логичными - навес, сброс, удар. Я объясняю это недостатком концентрации своих игроков. А когда нет концентрации - нет сил играть", - передает слова тренера армейцев РИА "Новости".

Стоит добавить, что эту встречу обслуживал словацкий арбитр Любош Михел, показавший по ходу встречи шесть желтых карточек.

"Ростов" - "Локомотив" 1:2

В чемпионате сейчас двоевластие – после 16 игр столичные ЦСКА и "Спартак" набрали по 31 очку, но армейцы находятся выше за счет большего количества побед.