Перед матчем со "Спартаком" махачкалинский "Анжи" выкупил у москвичей права на Прудникова
ФК "Анжи"

Руководством махачкалинского "Анжи" было принято решение о приобретении прав на нападающего Александра Прудникова. Клуб решил воспользоваться своим правом на выкуп трансфера футболиста, в соответствии с арендным договором, действующим между клубами, о чем надлежащим образом был проинформирован столичный "Спартак". Александр проведет в "Анжи" ближайшие три года.

"Я думаю, что решение выкупить права на Александра очень правильное, - передает слова главного тренера "Анжи" Гаджи Гаджиева официальный сайт махачкалинской команды. - Саша заметно прибавил по сравнению с тем, каким он пришел к нам в начале года. Его всегда отличала высокая работоспособность, настойчивость. Кроме этого, он добавил в таком компоненте, как умение принимать правильные решения в различных ситуациях.

К слову, накануне Александр Прудников признался, что ему очень хочется сыграть против красно-белых в 20-м туре чемпионата России.

"Со мной не очень хорошо поступали в московском клубе, и мне есть что доказывать, в частности, главному тренеру "Спартака" Валерию Карпину, - сказал форвард Спорт-Экспресс. - В то же время буду рад вновь выйти на поле на глазах у болельщиков красно-белых, которые всегда меня поддерживали. Если когда-нибудь и вернусь в "Спартак", то только ради них".