Ямайские спринтеры обвинили организаторов чемпионата мира в травме Болта
Reuters

Партнеры Усэйна Болта по сборной Ямайки обвинили организаторов чемпионата мира по легкой атлетике, в том что они были вынуждены слишком долго ждать выхода на эстафету после разминки, сообщает The Mirror.

Квартет ямайской сборной в составе Омара Маклеода, Джулиана Форта, Йохана Блэйка и Болта не смог финишировать в эстафете 4х100 м. Самый быстрый человек планеты, бежавший на заключительном этапе, получил травму и упал на дорожку во время своего отрезка. Позднее выяснилось, что Болт остановился из-за судороги левого подколенного сухожилия.

"Мы ждали забега около 45 минут, - сказал Маклеод. - Кажется, у них прошло еще три медальные церемонии до того, как мы вышли".

Блэйк также считает, что ожидание было слишком долгим. "Нас долго держали в комнате вызова, - говорит Блэйк. - Усэйн сказал мне, что это сумасшествие. Мы разогрелись и ждали, еще раз разогрелись и снова ждали. Усэйн просто "остыл".

Ранее Болт объявил, что чемпионат мира 2017 года станет последним турниром в карьере. Предыдущий раз ямайские спринтеры проигрывали в данном виде на мировом первенстве 2007 года, они довольствовались серебряными медалями.