Противостояние "Осера" и "Ливерпуля" станет главным в 1/8 Кубка УЕФА
Архив NEWSru.com

Противоборство английского 'Ливерпуля' и французского 'Осера' станет главной темой четвертого раунда кубка УЕФА, жеребьевка которого состоялась в пятницу.

Во всех остальных парах можно найти своего фаворита и аутсайдера, но 'Ливерпуль' и 'Осер' две примерно равные по классу команды. Обе принадлежат к ведущим европейским национальным чемпионатам, обе обладают хорошим подбором игроков, обе играли в Лиге чемпионов нынешнего года, но на первом групповом этапе, заняв третьи места выбыли из соревнований. Кроме противоборства собственно команд, болельщики увидят и противостояние двух великолепных нападающих. Майкл Оуэн, конечно же, великий футболист, что он доказывал на протяжении двух чемпионатов мира, но в последнее время на острие атаки 'Осера' Джибриль Сиссе творит настоящие чудеса. Недавно он вышел на поле, оправившись от очередной травмы, и сразу же руководители французского клуба предложили ему новый контракт.

Соперником польской "Вислы", ставшей сенсацией нынешнего розыгрыша турнира, стал итальянский "Лацио". Напомним, что ранее поляки выбили из турнира итальянскую "Парму", а затем немецкий "Шальке". Теперь у "Лацио" есть возможность отомстить за поражение своих соотечественников. Среди россиян продолжит участие в турнире лишь полузащитник Дмитрий Аленичев, выступающий за "Порту".

Кубок УЕФА. Результаты жеребьевки

"Славия" (Чехия) - "Бешикташ" (Турция)
"Герта" (Германия) - "Боавишта" (Португалия)
"Малага" (Испания) - АЕК (Греция)
"Лацио" (Италия) - "Висла" (Польша)
"Андерлехт" (Бельгия) - "Панатинаикос" (Греция)
"Селтик" (Шотландия) - "Штутгарт" (Германия)
"Порту" (Португалия) - "Денизлиспор" (Турция)
"Осер" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия)