Дирк Новицки
Архив NEWSru.com

Великолепная игра Дирка Новицки, набравшего 27 очков и сделавшего 12 подборов, а также Энтони Уолкера, набравшего 27 очков и сделавшего десять подборов, помогла "Даллас Маверикс" выиграть у "Лос-Анджелес Лейкерс" в Калифорнии - 110:93. Для "Далласа" это стало первой победой за 13 последних игр с "Лейкерс".

Напомним, что последняя победа "Маверикс" датирована 12 декабря 1990 года. В этом матче "Даллас" доминировал все время, но пропустил рывок от "Лейкерс" в четвертой четверти, который, однако, не дал хозяевам победы.

Кроме этого, стоит отметить, что "Лейкерс" впервые проиграл в этом сезоне на своем паркете, и прервал свою победную серию из 27 побед на своей площадке в регулярных сезонах. "Даллас", в свою очередь, прервал свою неудачную серию из пяти матчей. Впрочем, по игре на выезде "Маверикс" по-прежнему остаются одной из худших команд лиги, выиграв лишь три матча из десяти.

Напомним, что в прошлой встрече Карл Мэлоун ударил локтем в лицо Стиву Нэшу, заслужив дисквалификацию на один матч. Ну а в этой игре удаленным оказался Гэри Пэйтон, которого выгнали за разговоры с арбитрами. Кстати, Нэш набрал 23 очка. Лучшим в составе проигравших стал Шакилд О'Нил, набравший 25 очков и сделав 14 подборов.

В Окленде местные "Уорриорз" уступили "Нью-Орлеан Хорнетс" - 85:96. "Миннесота", усилиями супертрио: Сэм Кэссел, Летролл Спроюэлл и Кевин Гарнетт разобралась с "Вашингтоном" - 110:91. "Денвер" выиграл у "Филадельфии" - 86:77, а "Бостон" на последних секундах вытянул победу в матче с "Торонто" - 114:111.

Майк Бибби и Пейя Стоякович разорвали "Юту Джаз" Андрея Кириленко - 100:93. У Бибби 25, а у Стояковича 24 очка, что привело "Кингз" к третьей подряд победе. На счету Кириленко всего 10 очков и 12 подборов.

В других матчах дня "Индиана" выиграла у "Атланты" - 103:92, а "Майами" взял верх над "Мэмфисом" - 91:88. В Орландо, "Мэджик" едва не взяли верх над "Нью-Джерси", но Трэйси МакГрэйди проснулся лишь на последних секундах встречи и его два трехочковых, разве что, сократили отставание команды - 99:95. "Детройт" дома уступил "Сиэтлу" - 72:93. И, наконец, "Милуоки" выиграл у "Чикаго" - 109:95.