Ларионов отметился шайбой в своем прощальном матче
Вести

В Москве состоялся прощальный матч знаменитого хоккеиста Игоря Ларионова с участием сборных звезд России и мира.

Игра, носила дружеский характер, без применения резких силовых приемов, но ее участники продемонстрировали великолепное техническое мастерство, отмечает ИТАР-ТАСС.

Российская сборная победила со счетом 6:5, причем один из голов во втором периоде забросил виновник торжества неоднократный чемпион СССР, мира, олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли 44-летний Игорь Ларионов.

Холмстрем 57:00

В заключительном периоде Ларионов вышел на лед Малой спортивной арены Лужников в составе сборной мира, а знаменитый Стив Айзерман сыграл за команду хозяев, причем забросил две шайбы.

"Я думаю, это был хороший матч, - сказал Игорь Ларионов. - Все свои спортивные годы я старался радовать любителей хоккея и надеюсь, что у российского хоккея хорошее будущее. Спасибо моей семье, моим многочисленным друзьям и спортивным соратникам".

На торжественной церемонии после окончания матча с приветствием к юбиляру обратился председатель правительства РФ Михаил Фрадков. Он вручил Ларионову Орден Дружбы, которым хоккеист награжден указом президента РФ Владимира Путина.

По словам премьера, Ларионов внес огромный вклад в развитие советского хоккея и международных связей между Россией и США. Спортсмен прикрепил орден прямо на игровой хоккейный свитер с надписью "Россия". После этого он долго не уходил со льда, прощаясь с болельщиками, хоккеистами, спортивными функционерами.