Болельщики "Коринтианса" тепло приняли Роналдо
Reuters

Около 6000 болельщиков бразильского "Коринтианса" пришли на презентацию звездного новичка команды Роналдо. Фанаты приветствовали 32-летнего форварда файерами и бросанием в воздух бумажных рулонов.

"Это отличный вызов и я собираюсь показать все, на что способен, - цитирует слова Роналдо sportbox.ru. - Знаю, что вернуться на прежний уровень будет нелегко, но с помощью упорной работы на тренировках я смогу сделать это. "Коринтианс" распахнул мне двери и я буду счастлив играть в Сан-Паулу. Меня привлекает идея создания в будущем сезоне по-настоящему сильной команды".

Роналдо также отметил, что его не смущает тот факт, что его зарплата намного превышает жалованье других игроков и не боится, что это может вызвать недовольство в команде.

"У меня никогда не было таких проблем, - сказал он. - Я такой же игрок, как и остальные, с такими же правами. Мне не нужно каких-то особых привилегий".

Напомним, что Роналдо не выходил на поле с февраля 2008 года, когда получил тяжелую травму колена. После этого он проходил курс лечения в Бразилии, после чего подписал годичный контракт с "Коринтиансом".