"Ганновер" за одну игру забил шесть мячей и умудрился проиграть при этом с разницей в два гола
www.hannover96.de

Заурядный матч 16-го тура футбольного первенства Германии между "Боруссией" из Менхенгладбаха и "Ганновером" вполне может претендовать на место в истории игры номер один. Неординарные футболисты "Ганновера" умудрились забить в этой "уникальной" игре три мяча в свои ворота, поэтому и проиграли в итоге с хоккейным счетом 3:5, сообщает rusfanat.ru.

Уже на 15-й минуте защитник гостей Карим Хаги заставил болельщиков, заполнивших трибуны стадиона "Боруссия Парк", широко улыбаться. Результативное касание тунисца оценили все, за исключением вратаря "Ганновера" Флориана Фромловица.

Но на этом беды голкипера "Ганновера" не закончились: после перерыва над ним "посмеялся" другой игрок родной обороны Констант Джакпа, сделавший счет 3:1 в пользу хозяев поля.

А завершилась "футбольная комедия" уже в добавленное время: основоположник смехотворного сценария Карим Хаги, забив еще один мяч в ворота своего клуба, похоронил надежды "Ганновера" на ничейный результат - 3:5.

Журналисты-юмористы уже назвали Хаги главным героем встречи. Но игроку "Ганновера" все-таки не стоит сильно унывать, ведь подобное удается только "незаурядным футболистам".

К последним смело можно отнести игрока сборной Грузии Каха Каладзе, два автогола которого обеспечили Италии спокойную концовку в отборочном цикле чемпионата мира.

К слову, сейчас в чемпионате "Боруссия" (М) занимает 11строчку, имея в своем активе 21 очко. У "Ганновера" дела идут хуже - только 17 баллов и 13 позиция в немецком футбольном рейтинге.