Бразильца Адриано в третий раз признали худшим футболистом серии А
Global Look Press

Бразильский нападающий "Ромы" Адриано в третий раз выиграл награду "Золотое ведро", присуждаемую худшему футболисту чемпионата Италии по футболу, сообщает РИА "Новости".

"Победитель" определяется по итогам голосования болельщиков. Бразилец, который выигрывал "Золотое ведро" в 2006 и 2007 годах во время выступления за миланский "Интер", вернулся на Апеннины из "Фламенго" перед стартом сезона, однако в составе римлян появился на поле лишь трижды.

Проявить себя 28-летнему Адриано, который, по сведениям итальянских СМИ, в январе покинет клуб, помешали травма, а также тренер "джалоросси" Клаудио Раньери, предпочитавший ставить в основной состав команды Франческо Тотти, Марко Боррьелло и Мирко Вучинича.

В июне форвард, в прошлом имевший проблемы с алкоголем, был приобретен "Ромой", однако через два месяца в аренду был взят Боррьелло.

Адриано опередил по итогам голосования нападающего "Ювентуса" Амаури и плеймейкера Роналдиньо из "Милана", занявшего третье место.

В прошлом году обладателем награды-пародии на "Золотой мяч" оказался еще один бразилец - полузащитник Фелипе Мело из "Ювентуса".